08 Settembre 2014

Viaggia Express, il tour operator specializzato in pacchetti viaggio + hotel nell’Europa a breve raggio

Viaggia Express (www.viaggiaexpress.it), tour operator del gruppo Michelangelo Travel, è presente sul mercato da appena un anno (estate 2013) ma ha già fatto registrare grandi numeri in termini di clienti che si sono affidati a questo vettore per organizzare le proprie vacanze in Europa.

Viaggia Express

Specializzato in pacchetti bus + hotel o bus + appartamento in Italia ed Europa, propone soluzioni spalmate lungo tutto il periodo dell’anno a condizioni estremamente vantaggiose.

Diverse opzioni per diversi momenti dell’anno, Viaggia Express si suddivide in mini sessioni che offrono mete ed esperienze molto variegate:

Capodanno Express (http://capodannoexpress.it/), con proposte viaggio nelle principali mete d’Europa raggiungibili con autobus e pullman per festeggiare la notte più lunga dell’anno in una località suggestiva e unica.

Mercatini Express (http://www.mercatini-express.it/), che offre la possibilità di visitare i mercatini di Natale sia in Trentino Alto Adige che nelle classiche mete dell’Europa del Nord (Austria, Germania).

Oktoberfest Express (http://oktoberfest-express.it/), per vivere da protagonista la fiera più grande e famosa del mondo a Monaco di Baviera. Parallelamente Viaggia Express offre anche proposte per il Volksfest di Stoccarda (http://oktoberfest-express.it/it/volksfest-stoccarda-2014).

Idee Express (http://idee-express.it/) con proposte per weekend in occasione di eventi mondani (Street Parade di Zurigo, Eurochocolate di Perugia ecc.) e per weekend di svago nelle principali città d’Europa.

Estate Express (http://estateexpress.it/) con idee per settimane di vacanza presso mete mondane e molto richieste durante le vacanze estive.

Tutti i pacchetti prevedono anche sconti speciali (ad esempio per gruppi numerosi) e partenza da tutte le città italiane con pullman Gran Turismo e alloggio in hotel categoria 3 stelle.

Cosa aspettate a partire?

Tags | CHILIPRtruecompanyviaggiaexpress

Ultimi articoli